二零一二年中照照明奖照明工程设计奖获获得奖项项名单

外市、自治区建设厅,直辖市建委会及有关机构,黄河临盆建设兵团建设局,国资委处理的关于集团,部附属有关单位:
为得以完结落到实处科学发展观,推进建设职业财富节约和蒙受保险专门的学业,带动国内古金色建筑的寻常化向上,依据《全国浅黄建筑创新奖管理格局》的分明,第4届全国普鲁士蓝建筑立异奖项目报告、评定调查、公示已整整产生。经济检查核对批,同意授予“四川农林中医药大学体育地方”等8项工程深红建筑立异综合奖;给与“东木娇客旗公司大厦”等5项工程铁锈棕建筑改善专属奖。
附属类小零件:第一届全国高粱红建筑立异奖获获奖项项目名单

以下是神州本网收拾的有关第朝气蓬勃届全国深橙建筑创新奖获得奖项项目名单的具体内容。

中照照明奖照明工程设计奖评定检查核对结果

中国城乡村建设设环境保护部

浅绛红建筑奖获获得金奖项项目标获得奖项团队和人口不应超过以下数据规定:

反馈项目

二○○四年110月一日

工程奖获得金奖项目

举报单位

附件:

组织

等级

第2届全国高粱红建筑改进奖获获得奖项项项目名单

个人

京师阜石路立体交叉通行的桥梁夜景照明工程

序 号

技巧奖获获奖项项目

新加坡海兰齐力照明设备安装工程有限公司

项目名称

组织

二等奖

最首要达成单位

个人

九江市卫河中桥夜景照明工程

第生龙活虎完中年人

一等奖

新疆禧明电灯的光情况艺术有限集团

嘉奖等第

8

二等奖

血红建筑改进综合奖

20

松原九龙江大桥夜景照明工程

1

一等奖

湖南省装饰工程总集团

广西农林科技(science and technologyState of Qatar高校体育场合

5

二等奖

国都哈工业大学安地建筑设战略客有限权利公司、浙大东军大学建筑高校、西藏药中国科学技术大学学

15

海淀区中关村天桥夜色照明工程

袁 镔 朱颖心林波荣 陆颖洁朱全成 冯晋祥邹瑚莹 岳崇平苗 青 尹 晶袁 凌
张东华王洪(Wang-Hong卡塔尔(قطر‎星 雷 昊张 燕 谭 刚王福林 辛长征曾剑龙 周 珏

二等奖

广岛市市政工程设计倪究总院//新加坡市易和永颐情况艺术设计有限公司

一等奖

6

三等奖

2

15

台中巢湖烟霞桥夜景照明工程

中国共产党的中央委员会委员会协会部商务楼

二等奖

马赛金东方景况设计工程有限集团

中国共产党中央委员会组织部机关事务管理局、中华夏族民共和国新兴建设开采总公司、华南建研院有限集团、泛华南理哲大学程有限集团、黄冈比斯开湾铝幕墙装饰工程有限公司

4

三等奖

施纪明 周桂云汪孝安 许长梅赵建华 郑礼勤郭瑞廷 宋长福张 岚 宋成军安练坤
汪道金贾玉斌 张 磊段春伟 陈希义刘胜军 陈 蓉邱永尚 徐跃华

10

卡拉奇高速路夜景照明工程

一等奖

三等奖

乌鲁木齐勤上光电股份有限集团

3

4

三等奖

解放军三〇二保健站病区建筑群

10

上海市西红门高架桥夜景照明工程

中国人民解放军中国人民解放军总后勤部勤部建研院、中华夏族民共和国人民解放军第三〇二保健站

三等奖

新加坡豪尔赛照明技术有限集团

陈金秀 何 炜杨宏斌 仇恒启庄立文 于香江刘 杰 王新发王阳明峰 朱大维查长太
吕占秀曹孝全 孙良悦王锦顺

3

三等奖

二等奖

5

国道205卡塔尔多哈段及索菲亚市大巴三号线沿线夜景照明工程

4

城乡村建设设环境保护部向得到石榴红建筑奖的等级次序及相应的组织和人口公布证书和证牌。有关单位、地区和获得金奖单位应基于本单位、本地方和本单位的其实际意况况,对获得金奖单位和有关人口给予奖励。

布里斯班市锦粤达科技(science and technology卡塔尔有限集团

上海乐喜罗睺大厦

序号

地利人和提名奖

中国建工业总会公司第风流洒脱工程局建设发展公司、新加坡市建研院、新加坡乐喜火星大厦发展有限公司、中国建筑豆蔻梢头局有限公司

项目名称

中照照明奖照明工程设计奖评定核实结果

杨耀辉 郑小梅胡继晔 戴龙文李洪海 陈彬磊王 岩 谢中小编周 宇 段 钧

着重形成单位

陈述项目

三等奖

重在完全中学年人

举报单位

5

奖赏等第

等级

马赛市体育场合、儿童活动中央

建工(综合类)

国家游泳中央夜景照明工程

塞内加尔达喀尔市城市和乡建委员会、湖北省建研院

1

香港市国有资产经营有限义务公司国家游泳中心

秦文军 鲁 勃陈伟新 陈工业杨 晔 郝建军刘 路 殷小东宋夕阳 马黎明(Liu Wei卡塔尔国

科学技术部建筑节能示范楼

一等奖

三等奖

中国科学才能推动发展研究宗旨、广岛市城市规划设计文子究院弘都建筑设计所、中国建工业总会公司第黄金年代工程局土木工程有限集团、安徽中国广播企业国际建筑设计然究院、中华夏族民共和国电子系统工程总公司、都城市花园应用商量所

斯特Russ堡“天人长安塔”夜景照明工程

6

杨国雄、高霖、孟繁军、Robert
Watson史建伟、王棣生、陈子毅、靳瑞冬、吴策、彭前立、林月、刘成龙、宿小卫、韩丽莉、耿林

碧谱照明设计有限公司

北大国政楼(北大国际关系高校)

一等奖

法国首都市建研院

2

巴黎市浦江双辉大厦夜景照明工程

禇 平 查世旭金 平 徐宏庆胡又新 张永利

圣地亚哥白云国际飞机场迁建筑工程程

法国首都市富润成照明系统工程有限公司

三等奖

布宜诺斯艾Liss白云国际飞机场有限公司、新疆省建研院、中建、中中原人民共和国建筑第八工程局工业设备安装企业巴黎市安装工程有限集团联合体、卡塔尔多哈市三鑫特种玻璃才具股份有限企业、香港隧道工程股份有限集团

二等奖

7

张春林、王天喜、焦新平、林运贤、何正才、陈晓宁、张克俭、吴秀茹、胡金明、许玉洁、陈
雄、龚花强、

新加坡广安门大街夜色照明工程

首都博物院新馆

央美光成建筑设计有限公司

东京建工公司有限义务公司总承包部、东方之珠市首都博物院新馆建设工程业主任委员员会、中国建研院

张 明、于洪才、

二等奖

祝敬国 菜园子张青松崔 恺 崔四平王蓟昌 杨秉钧高振铭 朱文键冯晓杰 郭汝艳

侯清峰

圣萨尔瓦多利凉州大酒店夜景照明工程

三等奖

3

天天津大学学建研院/法国首都Witt佳照明工程有限公司

8

江苏昌吉世纪花园

二等奖

格Russ哥云顶山新区二期六小区内山水居组团

西藏特变电工房地产开辟有限义务公司、吉林真诚建筑装饰工程有限权利集团、西藏东方瀚宇建筑规划设计有限权利公司

里昂高校第一从属卫生院门诊楼夜景照明工程

塞维卡托维兹市云居山新区开垦指挥部、德班市都会发展中央、圣Peter堡城市发展置业投资有限公司、底特律市建研院股份有限公司

晋建江、何春红、王铁军、冯 静、王新忠、黄天林、张玉梅、杨自立、胡美剑

湖北新中飞照明电子有限公司

王建军 房书青陈崇杰 王 欣贾以楷 王 轲王 鹏 张佃明胡华超 史起龙

二零一二年中照照明奖照明工程设计奖获获得奖项项名单。二等奖

三等奖

4

北京德班中路1788号地块夜景照明工程

建筑节约财富立异专属奖

大阪聚福园小区

东方之珠东旭景色照明工程有限公司//碧谱照明设计有限公司

9

青岛银城房产开辟有限集团、中国建筑规范设计然究院、马斯喀特城镇建筑设计咨询有限公司

二等奖

圣Louis华苑软件园

黄清平、赵冠谦、张瀛洲、傅 建、程述成、谢晨光、朱 茜、孙国锋、孙 兰、韩
秦、肖鲁江 谭宁平、关丹桔、姚 军、刘伟

碧谱照明设计有限公司

圣路易斯海泰房地产开采有限集团、路易港天上建建筑设计事务厅、远大中央空调有限集团

二等奖

李华茂 汤欣刚邓永海 金克喜吕成刚 丁元刚耿庆春 余为峰刘文胜

5

中科院学术会堂夜景照明工程

三等奖

青海省安应县山川乡高家堂村生态建设示范

中科院建研院有限公司 光情形设计砚究所

兴修节水校勘专门项目奖

安洪洞县山川乡人民政坛

三等奖

10

王琴英、王纯纲、许 虹、崔列军、阎德顺、吴月成、殷志龙、潘安国、周
峰、俞旭平、龚立忠、厉有来、陈水木、周文鑫、潘小众

伯尔尼国际金融服务中央夜景照明工程

新史家小学

东京亚意舍建筑设计咨询有限公司//库柏电气有限公司

法国首都市东新和顺县史家胡同小学

6

三等奖

卓 立 南春山

中央银行分公司大厦

圣萨尔瓦多知识大旨马来亚戏团夜景照明工程

二等奖

建研建研院有限集团、中国建工总公司国际建设集团

斯图加特华电视子科学和技术术工作程公司有限集团

智能建筑革新专门项目奖

张锡英、修 龙、曾 捷、薛 明、王 双、诸火生、宋 维、曹 源、孙 虹、何广乾

三等奖

11

江苏圣迭戈广播电视机塔夜景照明工程

法国首都花旗公司大厦

7

新加坡城市之光灯的亮光设计有限公司//香江大峡谷光电科学和技术有限公司

法国首都建筑设计文子究院有限公司、新加坡巴鼎房产发展有限公司

联想公司法国巴黎研发集散地

三等奖

陈众励 王泰勤邓 清 李 军

中国建筑第三工程局

新德里琶洲WESTIN商旅夜景照明工程

一等奖

张金序、王祥明、肖晋辉、万蒙义、周鹏华、郑玉华、胡 鏖、褚 浩、王
斌、郑德春

迈阿密合众源建筑技艺发展有限权利公司//湖南省工业设施安装公司

12

三等奖

成都市行政许可服务基本

8

海南省体育大旨游泳跳水馆夜景照明工程

爱丁堡市建设投资公司、圣何塞市建筑设计院、西雅图中发机电工程有限企业

新加坡富凯大厦

辽宁新中飞照明电子有限集团

蔡吉刚 孙梦瑞马立杰 丁 纯王晓丹新 温海水张 铮 李 培徐桂恒

中中原人民共和国建研院

三等奖

二等奖

崔 凯、崔海东、张
波、郭汝艳、关文吉、孙成群、张瑞龙、任庆英、黄雅如、李宝明

蒙Trey全世界金融大旨夜景照明工程

13

国都富润成照明系统工程有限公司

圣何塞市医中国科学技术大学学总卫生站改扩大建设军事学大旨

9

三等奖

圣胡安电影大学总卫生站、圣Jose市建筑设计院、丹佛天地伟大的事业科学技术有限公司

宝源商务公寓工程

新加坡“第朝气蓬勃钢市”大厦夜景照明工程

张西亚 陈 斐王凤祥 王 扬王 斌 孔祥泉

尾道市建研院、中黄炎子孙民共和国建筑第生龙活虎工程局第三建筑公司、东京尚源置业有限公司、中国建筑生机勃勃局有限公司

法国首都同景照明电器有限公司//新加坡光联照明科技(science and technologyState of Qatar有限义务公司

三等奖

刘晓钟、孙德明、刑晓东、郭建青、田广平、肖良斌、韩
宁、张培建、孙小京、刘 源、

三等奖

[打字与印刷小说][关闭本页]

圣萨尔瓦多红桥区水游城夜景照明工程

You may also like...

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注

网站地图xml地图